Unser Team

Zieglmeier ist Ihr Ansprechpartner, wenn es um Leih- und Miettanks geht!Das Zieglmeier Team besteht aus Fachkräften in den Bereichen Tankanlagen, mobilen Tanks, Filteranlagen und Sicherheit am Bau. Unsere Servicetechniker bilden sich ständig weiter und sind auf dem neuesten Stand der Technik.Wir bieten Ihnen bestes Service und kompetente Unterstützung zu Ihren Fragen und Wünschen – denn zufriedene Kunden sind unser größtes Anliegen!  Wir garantieren Qualität, Fachwissen und Freundlichkeit – damit Ihr Tag mit Zieglmeier zu einem erfreulichen Tag wird!

 

Unser Team besteht aus:

Nico Zieglmeier
Geschäftsführender Gesellschafter
An-und Verkauf Tankanlagen
Tel.: 08252-90962-11
mail: nico@zieglmeier.de
Christine Zieglmeier
Prokuristin
Personal- / Buchhaltungsleitung
Tel.: 08252-90962-12
mail: christine@zieglmeier.de
Andrea Munzinger
Buchhaltung
Tel.: 08252-90962-13
mail: munzinger@zieglmeier.de
Petra Hautmann
Abrechnung Tankkarten / Backoffice Tankstellen
Tel.: 08252-90962-10
mail: hautmann@zieglmeier.de
Thomas Hoch-Paula
Vertrieb Tankanlagen / Fuhrpark
Dispo Fuhrpark und Servicetechniker
Tel.: 08252-90962-16
mail: hoch-paula@zieglmeier.de
Beate Gärtner
Vertrieb Tankkarten
Tel.: 08252-90962-14
mail: gaertner@zieglmeier.de
Susanne Traub
Backoffice Tankhandel
Tel.: 08252-90962-17
mail: traub@zieglmeier.de
Irina Berquet
Verkaufsberatung Tankkarten
Tel.: 08252-90962-14
Fax: 08252-90962-29
mail: berquet@zieglmeier.de